PRG & GENERATION ECOLOGIE, partenaires: Liste des candidats aux législatives juin 2012

Publié le par prg68

Les candidats présentés par les partis PRG & GENERATION ECOLOGIE A LA LEGISLATIVE DE JUIN 2012 FRANCE - Métropole, DOM, TOM et FRANCAIS DE L'ETRANGER

(avec soutiens croisés)

PRG GEVoici la liste des candidats investis par le PRG et Génération Ecologie (GE)  dans toute la France pour les élections législatives des 10 et 17 juin (les fédérations alsaciennes ne présentent pas de candidats) :

 

Candidats présentés dans le cadre d’un accord avec le PS :
- 03 - Allier - 3e : Gérard CHARASSE
- 14 - Calvados - 6e : Alain TOURRET
- 21 - Côte d’Or- 4e : Patrick MOLINOZ
- 28 - Eure et Loir- 3e : Harold HUWART
- 27 - Eure - 1ère : Michel CHAMPREDON
- 50 - Manche - 2e : Gérard SAURE
- 10 - Aube - 1ère : René GAUDOT
- 2A - Corse du Sud - 2e : Paul-Marie BARTOLI
- 2B - Haute-Corse - 2e : Paul GIACOBBI
- 2B - Haute-Corse - 1ère : Jean ZUCCARELLI
- 39 - Jura - 2èer : Raphaël PERRIN
- 78 - Yvelines - 6e : Eddie AIT
- 75 - Paris - 13e : Gilles ALAYRAC
- 94 - Val de Marne - 3e : Roger-Gérard SCHWARTZENBERG
- 17 - Charente Maritime - 5e : Pascal FERCHAUD
- 82 - Tarn et Garonne - 2e : Sylvia PINEL
- 46 - Lot - 1ère : Dominique ORLIAC
- 65 - Hautes Pyrénées - 2e : Jeanine DUBIE
- 59 - Nord - 9e : Jacques MUTEZ
- 62 - Pas de Calais - 9e : Stéphane SAINT-ANDRE
- 49 - Maine et Loire - 3e : Jean-Michel MARCHAND
- 02 - Aisne - 5e : Jacques KRABAL
- 60 - Oise - 5e : Fabrice DALONGEVILLE
- 05 - Hautes-Alpes - 2e : Joël GIRAUD
- 83 - Var - 3e : Joël CANAPA
- 69 - Rhône - 11e : France GAMERRE (GE)
- 74 - Haute-Savoie - 6e : Marie-France MARCOS
- 01 - Ain - 4e : Guillaume LACROIX
- 975 - St Pierre et Miquelon - 1ère : Annick GIRARDIN
- Wallis et Futuna - 1ère : Albert LIKUVALU
- Guyane - 2e : Chantal BERTHELOT
- Guadeloupe - 3e : Jeanny MARC

 

Candidats présentés en primaire autorisée :
- 06 - Alpes-Maritimes - 2e : Fabrice LACHENMAIER
- 06 - Alpes-Maritimes - 3e : Jean-Christophe PICARD
- 12 - Aveyron - 1ère : Stéphane MAZARS
- 24 - Dordogne - 2e : Béatrice PATRIE
- 29 - Finistère - 3e : Christiane MIGOT
- 30 - Gard - 6e : Valérie PEZET
- 34 - Hérault - 4e : Yves PIETRASANTA (GE)
- 34 - Hérault - 6e : Florence BRUTUS
- 34 - Hérault - 8e : Philippe THINES
- 35 - Ille-et-Vilaine - 7e : Michel PENHOUËT
- 42 - Loire - 4e : Jean-Claude REYMOND
- 51 - Marne - 3e : Jean-Paul ANGERS
- 54 - Meurthe et Moselle - 2e : Philippe GIUMMELLY
- 54 - Meurthe et Moselle - 6e : Xavier BERTELLE
- 57 - Moselle - 8e : Salah HAÏDAS
- 69 - Rhône - 1ère : Thierry BRAILLARD
- 76 - Seine Maritime - 2e : Chantal MENARD
- 77 - Seine et Marne - 3e : Yannick GUILLO
- 77 - Seine et Marne - 8e : Jean CALVET
- 89 - Yonne - 3e : Daniel PARIS
- 90 - Territoire de Belfort - 1ère : Saïd MEFTAH-EL-KHAIR
- 90 - Territoire de Belfot - 2e : Gabrielle DOMIN
- 92 - Hauts-de-Seine - 4e : Meenuka VINAYAGAMOORTHY
- 92 - Hauts-de-Seine - 5e : Mireille GITTON
- 92 - Hauts-de-Seine - 9e : Christian BOUCHET

 

Français établis hors de France / Candidats présentés en primaire autorisée :
- 1ère : Stéphanie BOWRING
-  2e : Thérèse MARIANNE-PEPIN
-  3e : Ezella SAHRAOUI
-  4e : Nadia BOURAHLA
-  5e : Muriel GUENOUX
-  6e : Leïla BARKI
-  7e : Sylvie OLYMPE-MOREAU
-  8e : Corinne ROUFFI
-  9e : Aïcha GUENDOUZE-OYONO
-  10e : Saliha AYADI
-  11e : Lisbeth GRAILLE

 

Publié par PRG 71 fédération de Saöne et Loire que nous remercions

Commenter cet article